Клиент DigiDoc4

Свежие статьи

  • Информация о версиях программного обеспечения ID-карты (release notes)

    ​ Вся информация о последних версиях программного обеспечения ID, связанных изменениях, поддерживаемых операционных системах и возможных недостатках (или примечания к выпуску).

  • Настройка службы валидации SiVa в DigiDoc4 клиент

    При проверке документов, подписанных в формате PDF, DDOC и CAdES, подписанных в клиенте DigiDoc4, подписанные документы передаются в службу проверки SiVa. Валидационная услуга SiVa имеет открытый исходный код и  его можно загрузить  и настроить на…

  • В настройках клиента DigiDoc4 можно настроить мобильный идентификатор и доступ к услуге Smart-ID

    Чтобы установить RPUUID, необходимый для доступа к службам Smart-ID и mobiil-ID: 1. Запустите клиентское приложение DigiDoc4. 2. Откройте «Настройки» в правом верхнем углу. 3. В разделе «Настройки» выберите «УСЛУГИ ПОДПИСАНИЯ». 4. Установите RPUUID в поле «Доступ…

  • Известные недостатки ID-программы

    Каждая новая версия программного обеспечения DigiDoc4 стремится уменьшить число известных недостатков, но безопасность пользователя и его данных, а также надежность ПО всегда остается на первом месте.

  • Почему необходимо обновлять ID-программу?

    Каждое программное обеспечение иногда нуждается в обновлении: не важно, смартфон это или компьютер, программа для работы или что-то, что просто помогает вам проводить время. Если ваш компьютер рекомендует обновить ID-программу или его компоненты (например, DigiDoc4 клиент), отнеситесь к этому серьезно и обновите программное обеспечение как можно скорее!

  • Информация о последней версии ID-программы

    Информация о версии компонента для самой последней версии программного обеспечения ID: для операционных систем Windows, macOS и Linux.

  • Шифрование и расшифровка документов

    Шифрование документов помогает защитить содержимое файлов он посторонних глаз: зашифрованные документы (с расширением .cdoc) смогут открыть с помощью ID-карты только те, у кого есть на это разрешение. Для всех остальных содержание документа останется недоступным. Например, шифрование необходимо в случае, если по электронной почте отправляется конфиденциальная информация, и вы не хотите, чтобы содержание файлов было доступно третьим лицам.

  • Сообщение об ошибке DigiDoc4 клиент: Необходимая для использования ID-карты услуга PCSC не работает

    Если DigiDoc4 выдает сообщение об ошибке «Служба SmartCard / PCSC не работает», необходимо запустить службу вручную. Инструкции зависят от операционной системы, которую вы используете.

  • Уведомление DigiDoc4 клиент: обновление списка доверия сертификатов не удалось

    Что делать, если уведомление об ошибке DigiDoc4 сообщает о том, что обновление списка доверия сертификатов не удалось.

  • ID-программа: сохранение файлов диагностики

    Линия поддержки электронной идентификации окажет вам поддержку по всем вопросам, возникшим при использовании ID-карты или mobiil-ID Самый простой способ связаться с нами — заполните форму поддержки на сайте id.ee и Вы получите ответы на свои вопросы в…