Входу в э-услуги через веб-браузер мешают рекламные программы

Если DigiDoc4 клиент успешно считывает данные документа в считывателе, но войти в э-услуги все равно не удается, причина неполадок может крыться в установленных на компьютере рекламных или вредоносных программах. Например, использованию ID-карты может мешать как программное обеспечение, предусмотренное для блокировки рекламы (на английском языке ad blocker), так и нелегальные, зачастую без Вашего ведома вместе с каким-либо программным обеспечением на Ваш компьютер может попасть программное обеспечение или вредоносные программы, запускаемые рекламой (на английском языке AdWare).

Известно, что использованию ID-карты часто мешается следующее программное обеспечение:

Шаг 1: откройте контрольную панель и список программ

Если Вы не можете использовать ID-карту в веб-браузере, но DigiDoc4  правильно считывает данные карты и работает, проверьте, не попали ли на Ваш компьютер рекламные программы, мешающие работе ID-карты.

Для этого откройте "Панель управления (Control Panel)" и нажмите на выбор удаления/добавления программ. В зависимости от компьютера наименованием может быть Добавление или удаление программ/ Add or remove programsДеинсталяция программ /Uninstall a program; Программы/Applications или иное похожее название.

Шаг 2: проверьте, есть ли на Вашем компьютере программное обеспечение, мешающее ID-карте

Откроется список с программами, установленными на Вашем компьютере, внимательно прочитайте его. Если увидите там программное обеспечение с названиями Superfish Inc. VisualDiscovery, Web Companion, AdFender и/или Bitdefender free , нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите "Деинсталлировать (Uninstall)".

Шаг 3: закройте и запустите снова веб-браузеры

После удаления программного обеспечения закройте на мгновение окна своего(их) веб-браузера и после этого откройте снова свой браузер и попробуйте войти в э-услугу. Теперь вход в э-услуги должен быть удачным!

Что делать, если ситуация не разрешилась?

Причины, по которым не удается войти в э-услуги, могут быть разными.

Прежде всего обязательно прочитайте нашу инструкцию "Что делать, если не удается войти в э-услуги?". Там найдете инструкции как для проверки настроек веб-браузеров, так и для правильной настройки программного обеспечения безопасности. Если Вы убедились в том, что всё должно работать, но в э-услуги все равно не удается войти, проведите дополнительную проверку своего веб-браузера на предмет наличия рекламных программ.

Для этого откройте страницу Badssl.com: отобразится автоматический рапорт по поводу Вашего браузера. Если Вы увидите там отмеченные красным ряды, сохраните информацию на странице („File > Export as PDF“, „File > Print > Print to pdf“ или любым другим подходящим Вам способом). Затем сообщите о своей проблеме на линию поддержки ID и не забудьте приложить к форме файл, сохраненный со страницы badssl!