Сохранение листа подтверждения электронной подписи

С помощью DigiDoc4 вы можете сохранить и распечатать страницу подтверждения электронной подписи, где отображаются данные о подписанных файлах и подписывающих лицах.

ВН! Лист подтверждения - это информативный документ, который подходит, например, для ведения исторического журнала действий / процессов, но который не имеет независимой доказательной ценности. Информация на листе подтверждения подтверждает только то, что существует файл со сборником информации или хэшом. Информация, содержащаяся в подписанном файле, может быть проверена только из самого подписанного файла - и, таким образом, лист подтверждения электронной подписи не может быть использован для подтверждения заявлений о намерениях сторон.

По умолчанию распечатка листа подтверждения отключена в клиенте DigiDoc4. Активация возможности распечатки листа подтверждения проста:

Шаг 1: откройте настройки DigiDoc4

Открой DigiDoc4 клиент и в его верхнем, правом углу „Настройки“. Там отметьте выбор "Показывать листы подтверждения".

Шаг 2: печать листа подтверждения

При цифровом подписании документов делайте как обычно: поместите файлы для подписи в конверт для подписи или контейнер и добавьте свою цифровую подпись или откройте ранее подписанный контейнер документов в DigiDoc4. Внизу экрана рядом с опцией подписи вы увидите кнопку «Распечатай лист подтверждения». Нажмите на него.

Шаг 3: распечатка или сохранение листа подтверждения

Чтобы напечатать нажмите кнопку «Печать»

Windows: Чтобы сохранить лист подтверждения в виде документа PDF, можете выберите принтер «Microsoft Print to PDF» и затем нажмите кнопку «Печать».

macOS: Чтобы сохранить лист подтверждения в виде документа PDF, нажмите кнопку «PDF». и выберите «Save as PDF».

Ubuntu: Чтобы сохранить лист подтверждения в виде документа PDF, выберите «Печать файл (PDF)».